+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 27.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Инфракрасный теплый пол 100 см

Уют дома – это не только красивый интерьер, но и комфортная атмосфера, которая во многом зависит от температуры в помещении. В качестве дополнения или альтернативы привычным всем отопительным приборам используется инфракрасный теплый пол 100 см, об особенностях которого и поговорим в статье.

Характеристики и особенности

Использование инфракрасного теплого пола 100 см дает возможность в максимально короткие сроки нагреть помещение и при этом затратить минимальное количество электроэнергии. Пол представляет собой тонкую пленку с повышенной гибкостью, которая состоит из нескольких полимерных слоев. Между этими слоями установлены нагревательные элементы, которые сделаны их биметалла или углерода.

Работает конструкция благодаря принципу инфракрасного волнового излучения, неуловимого для человеческого глаза. При этом волны негативно не влияют на человека и животных. Пол работает от электроэнергии, по впаянным в пленку медным или серебряным полоскам подается электроэнергия.

При этом нагревательные элементы, выполненные из углерода, обладают повышенной степенью теплопроводности, поэтому такой способ обогрева помещений считается более экономным, особенно, если сравнивать с аналогами из кабелей или водяным полом.

Форма выпуска инфракрасного теплого пола 100 см рулоны, в которых через каждые 30-25 см предусмотрена линия разреза, чтобы облегчить монтаж. Учтите, что резать пленку в не предусмотренных для этого местах, нельзя, так как это чревато выходом из строя.

Мощность и комплектация

Мощность инфракрасного теплого пола 100 см находится в диапазоне от 150 до 450 Вт на квадратный метр. Эти показатели необходимо учитывать при покупке, так как разные типы напольного покрытия требуют определенной производительности.

Так, например, ламинат не овместим с инфракрасным полом, мощность которого выше 150 Вт, оптимальная температура нагрева в данном случае не будет превышать 45 градусов, что очень высокий показатель, так как комфортная температура для ног человека не превышает 30 градусов.

В комплектацию инфракрасного теплого пола входит:

  • Датчики температуры
  • Терморегулятор
  • Зажимы или клипсы
  • Провода для подключения

Учтите, что если принято решение использовать пленочные теплые полы в качестве основного источника обогрева помещения, то они должны покрывать 70-80 процентов пола, чтобы допиться оптимальной температуры в холодное время года.

Укладка и подключение

Инфракрасный теплый пол 100см может выступать, как основным, так и дополнительным источником обогрева. Помимо жилых помещений, его с таким же успехом можно укладывать и на балконах, в гаражах, теплицах, сараях и даже на открытых верандах, где в сильные морозы он предотвратит обледенение напольного покрытия.

Толщина листов ИК пола от полмиллиметра до 1 мм, поэтому его можно использовать с абсолютно любыми напольными покрытиями. При этом монтаж пола отличается простотой, так как нет необходимости в укладке поверх него бетонной стяжки, поэтому уровень пола останется практически неизменным.

Этапы монтажа инфракрасного теплого пола 100 см следующие:

  • Вначале размечаются зоны, куда будет уложена пленка пола. Поверхность очищается от мусора и выравнивается. Помните, что укладывать пол можно только на тщательно высушенное основание.
  • Отмечается место, куда будет установлен терморегулятор (на стене).
  • Перед укладкой пленки пол застилают светоотражающим материалом, например, изолоном. Стыки проклеивают при помощи скотча или степлера для мебели.
  • Стелют инфракрасную пленку вниз медными или серебряными полосами. Длина матов не выше десяти метров. Раскрой только в специально предусмотренных для этого местах. Между пленкой и стенами нужно оставить зазор порядка 25-30 см. Между собой маты закрепляют скотчем. Там, где разрезается медная шина необходимо провести изоляцию битумом.
  • В месте подключения к электропроводке на контакты, выполненные из меди, устанавливают зажимы или специальные клеммы. Провода фиксируют с использованием плоскогубцев. Обязательно необходимо заизолировать место соединения контактов и проводов.
  • Температурные датчики устанавливают под инфракрасный пол в предварительно вырезанные под них отверстия.
  • Провода к терморегулятору необходимо подключать в строжайшем соответствии с инструкцией и соединительной схемой.
  • Для того, чтобы защитить инфракрасный пол поверх него укладывают пленку из полиэтилена, только после этого укладывается напольное покрытие.

Купить инфракрасный теплый пол с доставкой на самых выгодных условиях можно здесь https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/nagrevatelniy-mat-t-pliy-pol/tepliy-pol-infrakrasniy-plenochniy/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?