+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 26.04.2024 23:49
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Инфракрасный теплый пол 80 см шириной

Инфракрасный теплый пол 80 см – это альтернативный источник обогрева дома или квартиры, пользующийся в последнее время все большим спросом.

Особенности и где можно использовать

Теплый пол инфракрасного типа обладает целым рядом преимущественных особенностей – он не выделяет вредоносных для человека излучений, не нарушает интерьера помещения, так как его укладывают под напольное покрытие, а также не делает воздух в помещении более сухим.

На данный момент разновидностей инфракрасного теплого пола 80 см шириной несколько – это пленочный пол, обычный и самостоятельно регулирующийся, а также стержневой пол из карбонового материала. Каждая из разновидностей имеет свои характерные особенности и преимущества.

Использовать теплый пол можно практически в любых помещениях, чаще всего это:

  • Ванная или туалет
  • Прихожая
  • Балкон или лоджия
  • Спальня, причем, как взрослая, так и детская
  • Сауны или бани.

Для того, чтобы использование инфракрасного пола было максимально комфортным, необходимо внимательно подойти к выбору мощности нагревательного элемента, а также брать во внимание, какое именно будет укладываться напольное покрытие, а также вид утепления основания пола и, непосредственно, характер самого помещения.

Инфракрасная пленка

Пленочный инфракрасный теплый пол 80 см шириной и в других вариантах размеров считается самым бюджетным вариантом. Обогревательная система представляет собой рулонный пленочный материал, на котором располагаются нагревающиеся полоски из карбона и медными шинами по краям, которые проводят электрический ток.

Помимо размеров отличается также и мощность, которую следует выбирать, опираясь на тип помещения и его особенности. Если инфракрасный пол будет использоваться в качестве альтернативного источника тепла, то достаточно мощности в диапазоне от 135 до 180 Вт на квадратный метр. Если же будет использоваться, как основной источник тепла, то целесообразнее выбрать более мощные варианты от 220 до 230 Вт на м2. Максимальную мощность целесообразно выбирать для инфракрасных саун и бань, в домашних условиях такая производительность не нужна, вы только потратите зря деньги.

Монтаж инфракрасного теплого пола 80 см шириной пленочного типа может быть только сухим. Поэтому такие варианты напольного покрытия, как керамогранит и плитка можно исключить сразу. Оптимальный вариант – ламинат, ковролин, линолеум или паркет.

Перед началом укладки пленки необходимо позаботиться об прокладке теплоотражающей подложки, которая позволит исключить теплопотери. Учтите, что допустимая температура нагрева пола не должна превышать 30 градусов, иначе напольное покрытие потеряет «товарный вид» и начнет расслаиваться на стыках. Также очень важно соблюдать отступ от стен и мебели при прокладке.

При укладке инфракрасного теплого пола 80 см последовательность работ следующая:

  • Укладывается теплоотражающая подложка, толщиной примерно 3-5 мм.
  • Далее расстилают пленочный теплый пол
  • Сверху стелют армированную пленку, предотвращающую повреждение нагревательных элементов от механических воздействий или влаги.
  • Монтируют напольное покрытие.

Особенности пленочного теплого пола

  • Не рекомендуется запирать, то есть устанавливать поверх пола мебель с плоским днищем или класть ковры. Это связано с тем, что пленке необходимо отводить тепло, иначе материал начнет деформироваться и перестанет функционировать.
  • Не нужно заливать строительными смесями, например, стяжкой или плиточным клеем.
  • Разрез пленки осуществляется строго по полосам реза, отмеченных на материале.
  • Оперативный нагрев, время которого не превышает 10 минут.
  • Контроль температуры осуществляется при помощи терморегулятора.
  • При укладке высота напольного покрытия поднимается весьма незначительно.

Инфракрасная саморегулирующаяся пленка

Инфракрасный теплый пол 80 см шириной саморегулирующегося типа может быть сплошным карбоновым или полосатым. Оба варианта имеют достаточно демократичную стоимость, но при этом допускают расположение поверх пола мебели, ковров и т.п. При запирании пола такого типа он просто перестает греться в данном месте и меняет сопротивление.

Пленка с карбоновым слоем отличается тем, что в ней можно проделать отверстия, например, прибить ее гвоздями. Поэтому данный вариант оптимально использовать в архитектурно сложных помещениях. Мощность данной разновидности составляет 220 Вт на м2.

Полосатую же пленку можно разрезать только по специально предусмотренным линиям реза, ширина материала может варьироваться от 50 см до 100, а толщина от 0,2 до 0,5 мм.

Широкий ассортимент инфракрасных теплых полов разных размеров, в том числе 80 см шириной по демократичной цене можно найти по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/nagrevatelniy-mat-t-pliy-pol/tepliy-pol-infrakrasniy-plenochniy/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?