+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 27.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник rexant 12 0123 40вт 220в

Паяльник rexant 12 0123 40вт 220в представляет собой универсальный инструмент, одинаково хорошо подходящий, как для профессионального, так и для домашнего использования.

Что собой представляет Rexant

Паяльник rexant 12 0123 40вт 220в представляет собой инструмент, использующийся для нанесения тончайшего слоя припоя (чаще всего в его роли выступает олово) на поверхность металла или детали, чтобы соединить части между собой или, напротив, отделить их друг от друга.

На данный момент существует огромнейшее количество паяльников, одними из первых считаются молотковые устройства и торцовые, которые имеют толстый массивный наконечник. Также модели отличаются по типу источника питания, могут запитываться от электричества, встроенной газовой горелки или любого другого жидкого топлива. Существуют также модели термовоздушного типа, которые работают аналогично с промышленным феном, только струя воздуха более тонкая.

На самом деле ассортимент паяльников бренда Rexant довольно широк, есть миниатюрные модели, которые имеют встроенные батареи и более мощные устройства, как, например, паяльник rexant 12 0123 40вт 220в, который одинаково успешно используется и любителями, и профессионалами.

Особенности паяльника rexant 12 0123 40вт 220в

Любой паяльник представляет собой инструмент, который применяется для лужения и пайки с целью соединения или разъединения различных деталей. Основным или рабочим элементом устройства является жало или стержень, при помощи которого и обеспечивается нагрев. Также паяльник состоит из ручки с изоляцией, нагревательного элемента, вилки для подключения в сеть и шнура. Нагрев жала может производиться различными способами, в зависимости от типа устройства.

Модель паяльника rexant 12 0123 40вт 220в может похвастаться следующими качествами:

  • Наличием нагревательного элемента из керамики, который весьма долговечен в использовании при условии соблюдения рекомендаций по эксплуатации.
  • Длина провода универсальна 1,5 м, что довольно удобно при эксплуатации.
  • Мощность модели 40 Вт, питается устройство от электросети в 220 В.
  • Удобная пластиковая рукоятка, устойчивая к высокотемпературным воздействиям. Есть резиновая накладка, которая облегчает работу и упрощает ее.

Где используется паяльник rexant 12 0123 40вт 220в

Чаще всего паяльник rexant 12 0123 40вт 220в применяется для решения разнообразных бытовых задач, а также на производствах электросхем, при ремонте и создании радиоаппаратуры, починке автомобильных проводов, ремонте и создании разъемов разного типа. Инструмент незаменим для электромеханика.

Чтобы устройство работало эффективно и без перебоев необходимо усвоить, что температура плавления припоя и жала должны быть примерно одинаковыми. Поэтому перед началом работы важно изучить марку припоя и допустимую температуру. Если пренебречь данным правилом, то качество работ будет низким, а сама пайка весьма недолговечной.

То есть, если жало будет нагрето слишком сильно, то припой будет окисляться, что негативно сказывается на качестве пайки. Качественная пайка выглядит гладкой и имеет зеркальную поверхность, этого достичь можно только при условии правильной температуры рабочего жала.

Чтобы измерить температуру рабочего жала устройства и откалибровать ее используют специальные термометры, которые становятся незаменимыми помощниками в работе.

Как выбрать паяльник

Купить паяльник rexant 12 0123 40вт 220в или любой другой не составит труда, но важно при выборе обращать внимание на следующие моменты:

  • Какой тип работы имеет устройство. Модель может быть ручной, электрической, газовой, керамической и иметь различные уровни мощности.
  • Насколько ручка удобная. Особенно это важно, если предстоит значительный объем работ. От удобства взаимодействия с инструментом зависит насколько качественно будет выполнена работа.
  • Качество блока питания и длина шнура. У мастера должна быть свобода передвижения, а сам провод не должен быть «хлипким».
  • Качество жала и его толщина. Чем толще жало, тем сложнее с ним работать с мельчайшими деталями, поэтому тонкое жало оптимально для бытового применения и работы с микросхемами.
  • Приобретайте модели паяльников только проверенных брендов, зарекомендовавших себя.

На самом деле наличие паяльника позволит вам самостоятельно ремонтировать технику, оборудование и решать массу бытовых задач. Паяльник rexant 12 0123 40вт 220в должен быть в каждом доме, к тому же на устройство в магазине FUNLIGHT действует специальная крайне выгодная цена, переходите по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/payalniki/ и оформляйте покупку онлайн.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?