+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 27.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник rexant 12 0180 8 вт

Паяльник rexant 12 0180 8 вт – универсальный инструмент, благодаря которому можно оперативно выполнить необходимый объем работ. Устройство не занимает много места, удобно брать с собой и при этом отличается неплохими техническими характеристиками.

Какие существуют разновидности паяльников

Изначально паяльник – это инструмент для используется для пайки посредством нанесения на поверхность деталей расплавленного олова или флюса, с последующим расплавлением припоя.

Существует огромное количество разновидностей паяльников.

  • Одними из самых старых моделей считаются устройства молоткового типа, которые имеют массивный наконечник.
  • А также дуговые, которые нагреваются до температуры 500 градусов при помощи электрической дуги. Электропаяльники работают от сети, а газовые, соответственно, от газа из встроенной горелки. К слову паяльник rexant 12 0180 8 вт относится именно к классу электрических.
  • Также существует класс паяльников, работающих от жидкого топлива, которое сгорая передает энергию на жало устройства, тем самым нагревая его.
  • Устройства термовоздушного типа работают по аналогии с промышленным феном и выпускают небольшую струю горячего воздуха.
  • Паяльники инфракрасного типа работают от источника инфракрасного излучения.

Особенности паяльника rexant 12 0180 8 вт

Если говорить о паяльниках бренда «Rexant», то их также существует огромное количество видов. Так, например, паяльник rexant 12 0180 8 вт прекрасно подходит путешественникам и тем, кому не сидится на одном месте. Устройство компактное, его легко можно взять с собой, чтобы при случае отремонтировать что угодно.

Инструмент отличается компактностью, его можно с одинаковым успехом использовать, как дома, подключив к постоянному источнику тока, так и взять с собой в автомобиль, чтобы подключить через переходник к прикуривателю, что также невероятно удобно. При этом с таким же успехом устройство используется и в профессиональных ремонтных работах.

Сверхкомпактный паяльник rexant 12 0180 8 вт дает возможность проводить работы практически в любом месте и при этом не зависеть от розетки. Устройство используется для пайки деталей повышенной точности, имеет тонкое жало со значительным сроком службы. Устройство превосходно выдерживает даже нагрузки повышенной активности. Встроенный нагреватель из керамики повышенной эффективности позволяет модели нагреться до рабочей температуры за 15 секунд. Рабочая температура устройства составляет порядка 400-450 градусов. Каркас из пластика, отличающегося повышенной стойкостью к высоким температурам. В комплекте защитный колпачок для безопасной эксплуатации и транспортировки.

Эксплуатация и дополнительные приспособления

Эксплуатация паяльника rexant 12 0180 8 вт очень удобна, с его помощью можно совершать даже профессиональные работы. Ухаживать за жалом инструмента удобно при помощи недорогих губок из вискозы, которые используются специально для чистки.

Если речь идет о работах специфического характера, то рекомендуем использовать сменные жала. Если провести мокрой губкой по жалу, то уровень теплоотдачи повысится в несколько раз.

Совместно с паяльником rexant 12 0180 8 вт можно использовать специальную лупу, которая превосходно подойдет для работы с мельчайшими деталями.

Если необходимо работать с проводами и разъемами минимальных размеров, то удобнее всего использовать специальный держатель, который позволит освободить одну руку. Также облегчить манипуляции с мелкими компонентами позволит пинцет.

Купить паяльник rexant 12 0180 8 вт и подручные инструменты по самым выгодным ценам можно в каталоге по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/payalniki/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?